Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствую Вас душа | RSS

Наше творчество - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Творчество » Наше творчество (Выкладываем сюда наши произведения, стихи и тому подобное!)
Наше творчество
Ritsu-senseiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:03 | Сообщение # 16
Гражданин
Группа: Shiroi Sakura no Sentai
Сообщений: 65
Статус: Offline
Отличная идея... надо купить блокнот! Спасибо))

Знать бы хотя бы с кем ты, как ты.
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
В гости к тебе идти по парапету
И не верить бреду, что тебя нету.
(с)
 
shi2gamiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 04:41 | Сообщение # 17
Гражданин с пропиской
Группа: AnimeLovers
Сообщений: 127
Статус: Offline
да незашто))) 5427

Всему свое время!
 
MazoiДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:34 | Сообщение # 18
Elf in the Soul
Группа: Tankou Sakura no Sentai
Сообщений: 88
Статус: Offline
Было два ночи.
Новолунье...
Поганое время. Поганое настроенье.
Я терпеть не могу такие ночи. Ты начинаешь понимать, насколько ты одинок...
Без лика луны над головой мысли ложатся коряво. А взор замутняется...
Разум отказывается работать...
Когда есть луна, ты не одинок. Она всегда рядом. И в то же время так далеко...
Но делать нечего, надо идти домой, иначе предки снова разорутся...
Вот и закончился свет от прожектора. Впереди только тьма...
Такая мягкая и пушистая...
Если бы я только знал свое будущее...
Глаза уже привыкли. Я почти все вижу...
Вот и дорога впереди. Это последнее препятствие между мной и домом, но я не хотел туда идти. И, наверно, по этому вспомнил о смерти...
Наверное, зря...
Оглядевшись, я не увидел машинных фар, только вдалеке раздавался рокот мотора. Но я не обратил на это внимание... Погрузившись в мысли, я пошел через дорогу.
Но через секунду я повернулся. И успел заметить черный силуэт, летящий на меня.
«Я - псих?» - Пронеслась шальная мысль.
Опять галюцинации...
Через мгновение в ноги что-то ударило. Я взлетел в воздух, при этом совершив два или три оборота. Голова встретила легкое сопротивление и закружилась вместе с телом...
Встреча с асфальтом...
Боль...
Нет ничего, кроме боли...
Секунда полета стоила двум часам агонии...
Я сидел на тротуаре никому не нужный...
Водитель даже не притормозил...
Наоборот, вдавив гашетку в пол, он умчался в даль города...
Потом пришла мысль...
И зачем я вспомнил о смерти?
Но, похоже она меня любит, раз не спешит забрать... Только истинно любящий заботится о тебе и ждет. И лишь иногда напоминает о том, что есть он, и есть ты... Улыбнувшись, я встал на ноги. И понял что все кости целы.
Странно, столько раз сбивали, а я цел...
Только один раз было плохо...
Даже очень...
Не стоит об этом вспоминать на ночь...
Но тогда появился друг. И забрал всю боль, излечив не только тело, но и душу.
Интересно, что будет дальше?
И все-таки, кто заботиться обо мне?
Друг?
Смерть?
Жизнь?
Или Судьба?
Хочется верить в первое и последнее....
Но нельзя быть таким наивным...
Нет, нельзя…
Люди, не ходите ночью по улицам Комсомольска.


Nanika shirakoji tsuketewa, yanakoto saketeikiteta.
 
Gesha-chanДата: Вторник, 02.09.2008, 08:38 | Сообщение # 19
Почётный Гражданин
Группа: Sakura no Benkan
Сообщений: 227
Статус: Offline
Mazoi, ВААААА!!!! мне понравилось))) я ваще люблю такую "ночную" прозу))) эт ништяк)))
надо будет нам с тобой встретицо как нить))) пиши ышо)))


любовь, как случйная смерть...
 
MazoiДата: Вторник, 02.09.2008, 13:00 | Сообщение # 20
Elf in the Soul
Группа: Tankou Sakura no Sentai
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я бродил во тьме сознанья,
И с миром связи оборвал.
Я ждал от смерти покаянья
Как оказалось, зря мечтал.

Когда ходил в лесу дремучем,
Так жизнь свою я называл.
Пытался войном стать могучим,
Но боль себе лишь причинял.

Как оказалось жизнь погана,
Когда не знаешь с кем идти.
Обманом рушится нирвана,
С любовью мне не по пути.

Однокласница

Я учился с той девушкой в классе,
Но, не видя ее красоты.
Я мечтал о крылатом пегасе,
Что откроет предел высоты.

Разошлись в нашей жизни дороги
И наверно бы в век не сошлись
Но судьба поступила иначе
Нити жизни в клубочек сплелись

Повстречались в ночи два поэта
И их души запели как в старь
Родилась под луною сонета
И вскипела в сердцах киноварь

Они долго друг с другом болтали
Вспоминая друзей и врагов
Как пронзало их, холодом стали
И как грела их песня волков

Они нравились внешне друг другу
Не смотря на укоры толпы
А их души так были похожи
Словно капли небесной воды

Но зияла бездонная пропасть
В темном мире людской суеты
Во преки пожеланьям поэта
Не могли они в месте сойтись

Ее сердце стремилось к другому
Чьего имени он не узнал
Но надежда на праведность музы
Уносила поэта в астрал

Оставалась на сердце надежда
Что Судьба улыбнется ему
И раскроется сердце той нимфы
Заточившей поэта в плену

Но заранье прошу я прошу я прощенья
За те мысли что здесь написал
Это просто мои убежденья
Своей кровью я строки заклял

Дракон

На просторах вселенной болталась планета,
Голый шарик внутри пустоты.
Не было в ней ничего кроме света,
Царство тени и мерзлоты.

Протекали века и сменялись эпохи,
Это время никто не считал.
Жизнь боролась за жалкие крохи,
Смерть от работы своей уставал.

Отголосок вселенского взрыва,
Все планеты пять лет сотрясал.
Кто-то умер, а кто-то родился,
Каждый дух лишь о жизни мечтал.

А от гвалта на мертвой планете,
Пробудился уставший дракон.
Он когда-то за мир был в ответе,
Но нарушил сознанья закон.

Оглядевшись, он с горечью понял,
Что остался в живых лишь один.

Но собрав воедино те знанья,
Что от глупых людей охранял.
Он решил приумножить старанья,
Всех людей он у смерти отнял.

Возродилась к жизни планета,
Появились леса и моря.
Восстановлены главы завета,
Освещает планету заря.

Все дракону теперь поклонялись,
Приносили к пещере дары.
Своих чувств некогда не стеснялись,
Высоко их парили мечты.

Создавалися новые страны,
Жили люди быстрей и быстрей.
Уж забылись великие таны,
Развивалось наследье детей.

Они создали нового бога,
Он был добр, всегда помогал.
Он стоял у любого порога,
Свою веру дракон потерял.

Через десять столетий развитья,
Взбунтовалося племя людей.
Обнаружив пещеру дракона,
Кладезь знанья предвидели в ней.

Бог людишек затеял восстанье,
Своей силы пределов не знал.
Приумножил людей он старанья,
Власть рептильи он сердцем проклял.

Но дракон развернул свои крылья,
Появилась в душе пустота.
Уничтожив источник смятенья,
Умерла у дракона мечта.

На просторах вселенной болталась планета,
Голый шарик внутри пустоты.
Не было в ней ничего кроме света,
Царство тени и мерзлоты.

Стихи полугодовой давности, не знаю, когда напишу, следующие)


Nanika shirakoji tsuketewa, yanakoto saketeikiteta.
 
Ritsu-senseiДата: Вторник, 02.09.2008, 14:36 | Сообщение # 21
Гражданин
Группа: Shiroi Sakura no Sentai
Сообщений: 65
Статус: Offline
Mazoi, Здорово пишешь) 2632

Знать бы хотя бы с кем ты, как ты.
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
В гости к тебе идти по парапету
И не верить бреду, что тебя нету.
(с)


Сообщение отредактировал Ritsu-sensei - Вторник, 02.09.2008, 14:37
 
MazoiДата: Вторник, 02.09.2008, 16:36 | Сообщение # 22
Elf in the Soul
Группа: Tankou Sakura no Sentai
Сообщений: 88
Статус: Offline
пасибо)) 112 112 Тока мне хочется надеяться, что я не утратил способности писать стихи и прозу) 8888

Nanika shirakoji tsuketewa, yanakoto saketeikiteta.
 
Ritsu-senseiДата: Среда, 03.09.2008, 09:22 | Сообщение # 23
Гражданин
Группа: Shiroi Sakura no Sentai
Сообщений: 65
Статус: Offline
Mazoi, а щас не получается?) Не утратишь) Главно творить-творить-творить и все)) Все будет отлично) Выскажусь пафосно и избито: "Автор, пиши исчо!))

Знать бы хотя бы с кем ты, как ты.
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
В гости к тебе идти по парапету
И не верить бреду, что тебя нету.
(с)
 
GTAДата: Суббота, 20.12.2008, 10:47 | Сообщение # 24
Обычный Житель
Группа: User
Сообщений: 1
Статус: Offline
Этому рассказу около 10 лет у меня много разных, есть даже на 3/4 дописаная книга на 230 стр.
Но сегодня вашему вниманию представляю рассказ:

"Падение системы"

Тяжелое время наступило для жителей гигантской обманутой России. Много людей пострадало и пастродает от наших выборов и выбора, но мало что может изменить ленивый демагог индивидуум.
В то время я жил в семилетке с родителями, братишкой и старшей сестрой у бабушки с дедушкой в поселке Семилетка. Мы приехали в эти степные усеянные качалками места из Азовки станицы кубанской, а туда приехали из Набережных Челнов по другому город Брежнев, а в Челны из Магнитогорска. Мне было десять лет, я учился в обычной татарской школе в третьем классе. Это все, конечно, скушено, но мне это приходилось повторять, раз по сорок на дню когда мы только появились в этой долбаной Семилетке. Не буду более доставать вас россказнями обо всей семье, а переду сразу к отцу. Он художник, рисует картины маслом, сейчас рисует, тогда рисовал и всегда будет, даже если придет к власти Пал Пот будет рисовать, будет, наверное, пока не настигнут тяпкой. К стати о тяпках в тот день, кажется, выходной не успел я открыть глаз, вижу перед собой бабку. Ее лицо всегда отчего-то недремлешее было сразу недовольным такие люди всегда недовольны. Я помню себя тогда, уж злиться я бы на себя я не стал, нет, не тот я человек, чтобы на меня отрыгивать свои личные несогласия. Встал я легко даже трудно представить, что мы так быстро дряхлеем. Зубы я чистил редко но по утрам всегда
Бабка меня накормили каким-то супом вроде бы куриным, в нем была тушенка, укроп с лапшой, мосла, и даже кусок мозга, вы дураки думаете, мозг, фу, а я люблю мозги особенно жаренные, я в обшем-то любил такой суп, но сразу после сна я бы лучше кофе попил. Но кофе я не получил, пришлось пить чай с таким знаете засахаренным мармеладом он был древний, наверное, со времен доперестроичных аж жалко его было есть, казалось он несет в себе заряд памяти об ушедших годах. Ладно, бабушка накормила меня честно, сносно как умела, но не успел я дохлебать свой чай, вывела меня как скотину во двор, выдала тяпку две холщевые варежки и велела дергать сорняковую вишню. Меня это огорчило до глубины костей, но что делать мы сами создаем свою жизнь. Тем более папа был рядом, он копался с картофелем, сажать картошку мне казалось более суровым, однообразным трудом, поле было прямо перед окном. Меня, конечно, ломало, крутило, а что я тут могу поделать, поел, имей совесть принести пользу, вишня и для моего пуза, хотя честное слово, отказался бы ее есть и глазом не моргнул, вот руку на отсечение даю. Взяться было, казалось невозможно эти поганые отростки зеленели везде, на первый взгляд вроде чего там, там дернул здесь примял…
Ужасно, солнце распаляло все сильней, кажется я выдернул целую тонну этой сорняковой ботвы а ее все не убывает, это ад, время застыло я попал в бесконечный цикл работа которую невозможно выполнить, ненавижу садоводство, уж лучше от голода умереть, ни когда в жизни не стану иметь свой сад. Эти рукавицы на руках, были из ужасной колючей, низкокачественной мешковины сухие как ожег, их поры забились засохшей грязью и всякий раз, когда ими шыбуршыш поднималось облако вонючей ужасно сухой пыли. От нее в носу пересохло, и только в глубине ноздрей хлюпал холодненький насморк. Такой насморк, нельзя высморкнуть ты мучаешься и ни о чем не можешь думать кроме него, перисыхаеш как хамелеон, кожа на лице начинает щипать своей сухостью.
Я отбросил тяпку и сел на кучу сгнивших обскаканных курами досок за небольшим стеклянным сарайчиком. Вот так, в тени я бы мог просидеть до самого вечера и фиг кто заметит, что я не работаю. Вдруг я услышал шаги, по бетонной изъеденной дождями и льдом отмостке. Судя по шагам это, был не отец, мой отец такой человек он ходит быстрее такие люди всегда ходят быстрее, и потом у него на боку было маленькое такое радио, когда он его напяливал то ни когда не отключал, я вскочил быстро натянул рукавицы и стал копошить землю прям здесь, в теньке, ага попробуй, подлови меня, не получиться, я уже почему-то решил, что это бабушка не поленилась придти и интересуется.
-Тимур!- позвал все-таки папин голос из-за сарайчика, он был такой грустный и изможденный я сразу вообразил разные кошмары из того что мог вообразить тогдашним, неискушенным умом.
В нутрии меня екало я вспоминал разные свои грехи, подумал, может, натворил чего, а папа обнаружил и сейчас будет выговаривать свои соображения, самое интересное, что я ускорил рабочий темп, точно своим отвлеченным трудом решил затереть все дрязги, псих. Вот ненавижу такие ситуации вроде простые, но нерациональны до чертиков а хотя как-то это все и интересно. Папка встал там где-то за сараем, и стоит, не уходит, обдумывает наверно, как меня похлещи, но не так чтобы совсем унизить. Зря он церемониться я почти что угодно могу переварить, без всяких там переживаний как это часто думают, бывает у детей.
-Чего наконец ответил я, и пошел к нему прям с тяпкой чтобы видно было чем я тут занимаюсь.
Смотрю, отец стоит и ласково так смотрит, его глаза съежились, как это бывает у недоспавших людей, обожаю, морщинистые недоспавшие глаза они делаю лицо более мудрым, опытным и умиротворенным.
-Замучался. Тимур? Странно как я подумал, что он собирался меня воспитывать.
-Не понимаю, какой смысл их дергать, говорю, все равно опять будут рости, и вреда от них нет. Я оглядел отца встал рядом и посмотрел на свою работу с расстояния, действительно, вишни на черной земле смотрелись лучше.
Отец не ответил, он смотрел на меня сквозь, его лицо играло мышцами и было трудно понять, что в точности он сейчас чувствует, такое чувство что ему больно, но эта боль делает ему приятно и он кукситься и все больше уходит в себя.
-Сынок наконец очнулся он, я тебе кое что скажу, но ты должен мне пообещать что ни кому не скажешь, даже бабушке и тем более Алмазу, это мой друг такой Алмаз, нормальный к стати парнишка но уж очень заурядный, ни чего необычного, ни какой пользы эволюции человечества.
-Ни кому, повторился он, ни кому! Да что же это за тайна интересная такая, что ни кому нельзя знать, а мне можно, черт возьми.
-Сейчас, наконец, продолжил он, сейчас, началась, война его цвет лица изменился, а глаза резко прищурились, точно он испытал облегчение.
-Война, против коммунистов, революция, Я смутился в нутрии, хотя папа, глядя на меня, удивился, я давно это заметил что - бы я не чувствовал, как бы не кипел в нутрии лицо мое всегда спокойно, особенно если происходит что-нибудь ужасное.
-Если все получиться, продолжил он, будем жить как в Америке, но если нет, начнутся расстрелы и будут забирать всех кто причастен, по этому ни кому ни слова, ато меня и маму заберут, посадят, или расстреляют. Больше всего на меня подействовало слово расстреляют, лет в пять ,я стрелял из детского пружинного ружья себе в горло, не знаю что на меня тогда нашло горло болело недели две а во рту постоянно чувствовался мыльный вкус графита с кровью. Ох, я тогда мучался, к счастью дети быстро заживают.
-Обещаю, что ни кому не скажу. Папа ушел, его лопата осталась торчать в картофельном поле одиноко, грустно как крест. Много во мне тогда разного варилось, много я обо всем этом думал, и сам не помню, как забыл.
Не помню, сколько прошло дней, но меня позвали из сада, я там опять с чем-то возился
По ящику показывали толпы, много говорили о свободе все домашние сидели в хаосе, а я вспомнил папу. К сожалению его не было дома, он наверное сидит где-нибудь в укромном месте, прижавшись ухом к приемнику и слушает радио "свобода" на самой тихой громкости.

Гадельшин Тимур Азатович

 
Форум » Общий раздел » Творчество » Наше творчество (Выкладываем сюда наши произведения, стихи и тому подобное!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Последние обновленные темы Пользователи, посетившие сайт за текущий день Высокорепутационные пользователи
www.copyright.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz