Воскресенье, 18.04.2021, 04:55
Приветствую Вас душа | RSS

Fruits Basket - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ichimaru  
Форум » Мир аниме и манги » Аниме » Fruits Basket
Fruits Basket
AkiraДата: Суббота, 07.06.2008, 18:08 | Сообщение # 1
KawaII Death
Статус: Offline

Корзинка фруктов [2001]
Производство: Япония Япония
Жанр: романтика, фэнтези, комедия, сёдзё
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Дайти Акитаро
Снято по манге: Fruits Basket
Автор оригинала: Такая Нацуки

Рецензируя тот или иной сериал, нельзя не затронуть такую деликатную тему, каковой является сюжет. В «Корзинке фруктов», что удивительно, он есть. Простенький и незамысловатый, не претендующий на Пулицеровскую премию, но в тоже время доходчивый и очень правильный, сюжет этого сериала не дал повода для придирок. В его основе лежит бессмертный идеал доброты и понимания. Ну, как можно ругать идеалы доброты и взаимопонимания? Это, по меньшей мере, кощунственно. Школьница Хонда Тору, лишившаяся матери и отца, есть тот самый субъект, в который авторы всунули все мыслимые и немыслимые положительные качества. Хонда добра, наивна и честна, если ее ударят по щеке, то она подставит вторую, если ей придется страдать во имя благого дела, то она непременно будет страдать. На первый взгляд это кажется абсурдным, но в том-то все и дело, что на первый. С самого начала и до последней минуты последней серии Дайти-сан всеми возможными способами заставляет зрителя проникнуться пониманием к его персонажу. И, как мне показалось, это у него замечательно получилось. Да, порой поведение Хонды и выглядит слишком уж неправдоподобно, взять хотя бы момент, в котором ее оттаскали за волосы, но в общем все получилось очень даже не плохо. Помимо Хонды, в сериале присутствует много персонажей, однако о них я бы хотел умолчать, так как в ином случае неминуемо раскроется вся сюжетная интрига.
© Алексей Фадеев, 2004.07.19

Если над вами постоянно смеются - значит, вы приносите людям радость.

AkiraДата: Суббота, 07.06.2008, 18:09 | Сообщение # 2
KawaII Death
Это одно из моих любимых аниме! Я его обожаю! Очень милое и доброе! 444 444

Если над вами постоянно смеются - значит, вы приносите людям радость.

hajimeДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:39 | Сообщение # 3
Почётный Гражданин
мне тоже нравится 85389 85389 85389

нэ нэ, а где продолжение то?!

ДалласДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:29 | Сообщение # 4
Fluffy - Destroyer of Worlds
Хорошее аниме, хорошая манга(я ее в свое время на диал-апе выкачала*20 томов**горжусь собой*)

Такой хороший микс - и трогательное, и смешное, и учит хорошему)
И я обожаю Хатсухару^__^

^__^

Форум » Мир аниме и манги » Аниме » Fruits Basket
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Популярные темы Последние обновленные темы Пользователи, посетившие сайт за текущий день Высокорепутационные пользователи
www.copyright.ru
Copyright MyCorp © 2021
Конструктор сайтов - uCoz